Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 25 октября 2021 14:38

21 октября 2021 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось второе заседание Удомельской городской Думы второго созыва.

В работе заседания приняли участие 18 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна. На заседании присутствовали старший помощник межрайонного прокурора Буров Антон Александрович, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки дня заседания.

С заявлением от фракции КПРФ выступил Д.Л. Подушков, в котором выражалось несогласие с результатами избрания Председателя Думы, его заместителя и председателя депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

По первому вопросу «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 № 514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов изменений в бюджет городского округа» с информацией выступила Шошкина Е.А., руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Во время обсуждения данного вопроса у депутатов возникли разногласия по выделению субсидии на выплату заработной платы рабочим котельных и ремонтникам МУП «Развитие территорий». Часть депутатов Удомельской городской Думы поддержала данные изменения, а некоторые депутаты выступили категорически против выделения субсидии муниципальному предприятию до тех пор, пока не будет снижен тариф на холодную воду для жителей, проживающих на сельских территориях Удомельского городского округа. По итогам голосования за выделение субсидии МУП «Развитие территорий» не хватило двух голосов. В результате внесенных изменений основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2021 год составляют: Доходы – 1 127 248,0 тыс. руб., Расходы - 1 188 431,4 тыс. руб., Дефицит – 61 183,4 тыс. руб.

Далее в соответствии со статьей 160.1 и 160.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации депутаты внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в Удомельском городском округе.

Депутаты согласовали замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. С информацией по данным вопросам выступила Кочеткова Т.И., заместитель руководителя Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Утвердили Положение о муниципальном земельном контроле в новой редакции. Информацию представила Алексеева Г.Л., главный специалист комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

В связи с представлением межрайонной транспортной прокуратурой внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 17 ноября 2020 года №501 «О земельном налоге». С информацией выступила Мюрю О.Б., заместитель руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты   утвердили Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа, в котором подробно прописан Порядок формирования, состав и полномочия Конкурсной комиссии, а также алгоритм проведения Конкурса. На ближайшем заседании Думы депутаты примут решение о назначении Конкурса.

Принято решение об образовании двух фракций в Удомельской городской Думе. Во фракцию Всероссийской политической партии «Единая Россия» вошли 9 депутатов: Во фракцию Удомельского отделения КПРФ вошли 10 депутатов. Не примкнули к фракциям два депутата: Вихрова И.Г. и Пунтус В.В.

Следующим рассмотрен вопрос «О назначении публичных слушаний по проекту решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа». С информацией выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Комарова Т.Н. Публичные слушания назначены на 11.11.2021 в 18 часов.

В завершение депутаты утвердили план работы Думы на 4 квартал 2021 года.

Приложение_2_прогноз_доходов_на_2021-2023гг

прил._13-7_расходы