Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 01 марта 2021 09:43

19.02.2021г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из трех вопросов.

Первым заслушали информацию Смирновой Елены Алексеевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О передаче полигона ТКО в государственную собственность Тверской области». Администрацией округа направлен пакет документов в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято. Вопрос остается на депутатском контроле.

Вторым рассмотрели вопрос «О ситуации с ремонтом дворовых территорий, контракты по которым не были выполнены в 2020 году». По информации Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа не было выполнено 5 контрактов по благоустройству следующих дворовых территорий: Энтузиастов 12, Весенняя ½,.3, Курчатова 26, Курчатова 22. По двум домам ул.Весенняя контракты расторгнуты в добровольном порядке по соглашению сторон. Документы на выполнение работ размещены повторно. Сложнее обстоит дело с другими дворовыми территориями. По территории дома 12 улицы Энтузиастов ведется пересчет сметы, а по домам ул.Курчатова 22 и 26 ведутся претензионные работы с подрядчиками. Информацию приняли к сведению.

В рамках возвратного контроля депутаты вернулись к обсуждению вопроса «О перебоях в подаче горячего водоснабжения в многоквартирные дома в связи с систематической просадкой напряжения и отключением насосов на ЦТП». Принято решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа направить письма в адрес филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» и ООО «Атомтеплоэлектросеть» по вопросу возможности установки оборудования, которое позволит насосам выдерживать кратковременные перепады напряжения и обеспечит бесперебойную работу на ЦТП в Удомельском городском округе.