Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 20 сентября 2017 09:46

14.09.2017г. состоялось 24 очередное заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовал 21 депутат.

Повестка дня  была насыщена и состояла из 18 вопросов.

Один из основных вопросов повестки дня - проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа». В целях приведения Устава Удомельского городского округа в соответствие с федеральным законом внесены  изменения в семь статей Устава. В том числе:

статья 9. «Вопросы местного значения Удомельского городского округа» дополнена пунктом о муниципальном контроле  в отдельных вопросах теплоснабжения;

статья 10. «Права органов местного самоуправления Удомельского городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городских округов»    дополнена подпунктом «оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта»;

из статьи 27. «Компетенция Удомельской городской Думы»  исключен подпункт  о согласовании кандидатур на должности заместителей Главы Администрации Удомельского городского округа, руководителей  структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа;

в статье 34. «Досрочное прекращение полномочий Главы Удомельского городского округа» , устанавливается  срок избрания главы в случае досрочного прекращения его полномочий– он не должен превышать 6 месяцев

Депутатами  утвержден ряд решений нормативного характера (значения коэффициентов социальной значимости, используемых  для расчета арендной платы за объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности Удомельского городского округа; Положение о муниципальном жилищном контроле на территории  Удомельского городского округа;   Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги, работы муниципальных унитарных предприятий и учреждений Удомельского городского округа; Положение о порядке предоставления муниципального имущества Удомельского городского округа в безвозмездное  пользование)  и  внесены изменения в ранее принятые решения Удомельской городской Думы (О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы  от 19.12.2016 № 115 «Об утверждении Положения о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ»; О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 26.05.2016 №22 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе»;

О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2016 №141 «Об утверждении Положения о Контрольно – счетной комиссии Удомельского городского округа»;  О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №120 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2017 – 2019 годы»).

В связи с преобразованием в Удомельский городской округ в целях  избежания дублирующих названий деревень депутаты приняли решение внести предложение в Законодательное Собрание Тверской области о переименовании следующих населенных пунктов:

-деревень Погорелец, Филиппково и Староселье, бывшего Котлованского сельского  поселения в Погорелец-Липенское, Филиппково-Липенское и Староселье-Липенское.

-деревню Попово, бывшего Еремковского сельского поселения в деревню Попово-Еремковское.

- деревню Михайлово,  бывшего Порожкинского сельского поселения в деревню Михайлово-Верескуновское.

Также на заседании Удомельской городской Думы принято решение об учреждении Доски Почета муниципального образования Удомельский городской округ. Правом занесения  на Доску Почета могут быть удостоены граждане, постоянно проживающие и работающие на территории Удомельского городского округа. Занесение на Доску Почета будет происходить ежегодно раз в год, к празднику День Удомельского городского округа.

Рассмотрев ходатайство коллектива ЧОУ «СО А-школа им.Д.И. Менделеева», в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин Удомельского городского округа» в ходе тайного голосования  большинством голосов приято решение о присвоении Разиной Татьяне Федоровне,  директору ЧОУ «СО А-школа» им.Д.И. Менделеева  звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа» с занесением в «Книгу Почета» за большой вклад в развитие образования Удомельского городского округа, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, высокий авторитет и широкую известность у населения, обретенные в результате общественной и краеведческо-исследовательской деятельности.

По инициативе депутата Игнатьева В.И. принято решение о направлении обращения в ГУ РЭК Тверской области  о тарифах на отопление и горячую воду для потребителей Удомельского городского округа.

По вопросу «Об утверждении  Положения об Общественной палате Удоомельского городского округа» депутаты не пришли к  единому мнению и принято решение создать согласительную комиссию и направить вопрос на доработку.

Депутаты утвердили план работы Удомельской городской Думы на 4 квартал 2017 года.