Расширения Joomla 3
Вторник, 27 декабря 2022 13:25

20.12.2022г. состоялось совместное заседание депутатских комиссий под председательством Бреус Натальи Николаевны, на котором депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым вопросом депутаты заслушали информацию «О работе ООО «ТСАХ» на территории Удомельского городского округа» которую представил Черников Игнат Георгиевич, генеральный директор ООО «ТСАХ». В работе комиссии принял участие Лактионов Иван Алексеевич, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области.

По информации Черникова И.Г. для транспортировки ТКО задействовано 8 единиц специализированной техники. Услугу по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Удомельского городского округа оказывает ООО «Техно Сила» для нужд ООО «Тверьспецавтохозяйство».

По состоянию на декабрь 2022 г. объём отходов, вывезенных с территории Удомельского городского округа составил 11 572 тонны (до конца года объём составит 12 729 тонн).

На территории Удомельского городского округа вывоз ТКО осуществляется с 429 контейнерных площадок. На контейнерных площадках установлено 568 контейнеров: 211 шт. объёмом 0,75 м3, 335 евроконтейнеров объёмом 1,1 м3, 24 бункера­накопителя объёмом 7,8 м3.

В адрес ООО «ТСАХ» в 2022 году поступило 65 обращений по вопросам отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Большинство обращений связаны с нарушением графика вывоза ТКО. Сбои в графике связаны с отсутствием подъездных путей к местам накопления ТКО (33 обращения от общего количества).

Для внедрения дуальной системы накопления отходов на территории Удомельского городского округа закуплено 99 ёмкостей для сбора раздельно накопленных отходов. Раздельное накопление отходов целесообразно при осуществлении дальнейшей сортировки. На данный момент региональный оператор завершает комплекс мероприятий по запуску сортировочного комплекса в г.Вышний Волочек. Для транспортировки РНО из Удомельского городского округа необходимо приобретение специализированной техники. В планах Регионального оператора полностью внедрить систему раздельного накопления отходов на территории Удомельского округа в 2023 году.

С 2023 года ООО «ТСАХ» планирует заключение договоров на оказание услуг по транспортированию ТКО по итогам электронного аукциона на срок до 32 месяцев. Это позволит операторам по обращению с ТКО повысить качество оказываемой услуги посредством обновления автопарка, увеличением штата сотрудников и тд.

По итогам обсуждения данного вопроса принято решение вернуться к его рассмотрению в марте 2023 года.

С информацией о готовности заключения контрактов на 2023 год по направлению деятельности ЖКХ выступил Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Полученную информацию приняли к сведению.

Затем депутаты рассмотрели обращения жителей ул.Калинина д. 15 и 17, 1-й Красноармейский пер. д.8 и ул. Александрова по вопросу подтопления участков. Принято решение создать рабочую группу для дополнительной проработки вопроса и принятия необходимых мер. Вопрос остается на депутатском контроле.

В рамках подготовки к заседанию Думы депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 17.02.2022 №50 «Об утверждении Регламента Удомельской городской Думы», которые подразумевают возможность проведения дистанционных заседаний и голосование депутата по доверенности. Депутаты проголосовали против вынесения данного проекта решения на заседание Думы.

Последним вопросом депутаты заслушали информацию Семеновой Людмилы Вячеславовны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О выплате стимулирующего характера Главе Удомельского городского округа». Вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании Удомельской городской Думы, которое состоится 29 декабря 2022 года.