Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 08 ноября 2023 16:19

Жителям Тверской области доступен сервис по получению СМС и E-mail сообщений о сумме налоговой задолженности

(0 голосов)

Чтобы всегда быть в курсе своих налоговых расчетов, УФНС России по Тверской области рекомендует подписаться на бесплатные уведомления от ФНС России.

Такой формат информирования позволяет не допускать начисления пеней, а также предупредить риски применения мер взыскания задолженности и иных ограничений.

Для активации данного сервиса нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично или через представителя в обособленном подразделении налогового органа, или в филиалах ГАУ «МФЦ», направить согласие по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Кроме того, пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут направить согласие через раздел «Каталог обращений» (Прочие обращения).

Информирование подписчиков о налоговой задолженности производится ежеквартально по СМС и (или) E-mail.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (https://www.nalog.gov.ru/rn69/info_dolg/).

В Тверской области на информирование о своих налоговых долгах подписались более 23,7 тысячи граждан и организаций.