Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 14 сентября 2023 13:25

В 2023 году практику в тверском Росреестре прошли 27 студентов

(0 голосов)

Прохождение производственной и преддипломной практики осуществлялось с апреля по июль 2023 года студентами и выпускниками нескольких вузов и колледжей как в Твери, так и в районах области.

В Твери студенты проходили практику в 9 отделах аппарата Управления Росреестра

по Тверской области, существенно отличающихся друг от друга по направлениям деятельности (к примеру, отдел государственной регистрации недвижимости и отдел государственного земельного надзора). В районах ребята изучали работу тверского Росреестра в межмуниципальных отделах Управления (Кашинском, Осташковском и Торжокском).

В среднем прохождение практики занимало от трех недель до полутора месяцев. Руководителями практики были назначены начальники и заместители начальников отделов, которыми по окончании практики на всех студентов были подготовлены соответствующие отзывы.

По итогам прохождения практики пять выпускников Тверского государственного технического университета (ТГТУ), зарекомендовавших себя с положительной стороны, включены в кадровый резерв Управления.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Развитие кадрового потенциала – одна из приоритетных задач тверского Росреестра. Наши двери всегда открыты для старшекурсников и выпускников вузов профильных специальностей, так или иначе связанных со сферой земли и недвижимости. Всего за последние десять лет 39 выпускников ТГТУ приняты в тверской Росреестр на различные должности государственной гражданской службы. Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет им в настоящее время успешно реализовывать себя в той или иной области».