Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 18 декабря 2023 14:28

Обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Ответственной войны и членов их семей

Одной из мер социальной поддержки ветеранов является предоставление жилых помещений (пункт 3 части 1 статьи 13 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»).

По письменным заявлениям инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, лиц, работавших в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, лиц, награжденных знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение их жильем может осуществляться путем предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» установлена необходимость завершения обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право

на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».