Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 29 июня 2023 13:32

«Мужчина привлечен к уголовной ответственности за кражу с банковского счета»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65 - летнего мужчины, проживающего в г. Удомля Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК т.е. в совершении кражи с банковского счета.

По версии дознания в один из дней декабря 2022 года в ночное время, мужчина, находясь возле входа в кафе, расположенном в г. Удомля обнаружил на земле кредитную карту, поднял ее и предполагая о наличии на расчетном счете денежных средств, у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств.

Воспользовавшись банковской картой, мужчина заправил свой автомобиль, а также приобрел продукты, тем самым причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2 737 руб. 20 коп.

17 апреля 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.