Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 29 июня 2023 13:31

«Две женщины привлечены к уголовной ответственности за магазинные кражи»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух женщин цыганской национальности 42-х и 28-и лет, постоянно проживающих в Бологовском районе Тверской области, обвиняемых в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что 02 июля 2022 года две ранее неоднократно судимые женщины, приехав в г. Удомля заходили в магазины «Пятерочка», «Дикси». Так, в результате противоправных действий были похищены колбасные изделия, фрукты, предметы личной гигиены и иные товары на сумму 25 183, 35 рублей.

29 мая 2023 года приговором Удомельского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении указанных преступлений, и, с учетом мнения государственного обвинителя, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев, данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.