Бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 29 июня 2023 13:30

В Удомельской межрайонной прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении 1 жителя Псковской области, 1 жителя Московской области и 1 лица не имеющего постоянной и временной регистрации

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 326 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере; использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления, облегчения его совершения и сокрытия, совершенного группой лиц по предварительному сговору)

По версии следствия в апреле 2022 года обвиняемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, находясь на территории майнинговой фермы в районе одной из деревень Удомельского городского округа Тверской области, совершили разбойное нападение на находившихся там сотрудников охранной и обслуживающей оборудование организации, с целью хищения денежных средств последнего, а также серверного оборудования для майнинга, причинив тем самым ущерб более 5,7 млн. руб. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись на автомобилях, установив поддельные государственные регистрационные знаки.

После вручения обвиняемым обвинительных заключений, уголовное дело будет направлено в Удомельский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.