Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 29 июня 2023 13:24

«За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения – лишение свободы и конфискация автомобиля»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания мужчина, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно в августе 2022 года, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, передвигаясь по территории Удомельского городского округа Тверской области.

08.06.2023 приговором Удомельского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, транспортное средство марки ВАЗ 21101, которым управлял подсудимый, конфисковано и обращено в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.