Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 29 июня 2023 13:22

«Межрайонной прокуратурой приняты меры к восстановлению жилищных прав гражданина»

В Удомельскую межрайонную прокуратуру обратилась жительница Удомельского городского округа, относящаяся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлением об оказании ей помощи в получении жилого помещения.

Проведенной проверкой установлено, что у заявительницы отсутствует благоустроенное жилое помещение. Принадлежащее ей ранее праве собственности домовладение уничтожено в результате пожара. По этой причине и ввиду отсутствия достаточных денежных средств для найма жилого помещения она вынуждена проживать в нежилом помещении.

С учетом указанных обстоятельств межрайонным прокурором в Удомельский городской суд направлено исковое заявление об обязании Министерства социальной защиты населения Тверской области и Администрации Удомельского городского округа представить заявительнице благоустроенное жилое помещение.

По результатам рассмотрения судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.