Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 29 июня 2023 13:19

«Мужчина привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого - местного жителя и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в июне 2022 года подсудимый, из-за неприязненных отношений к гражданину, возникших в результате произошедшего между ними словесного конфликта, нанес один удар металлическим уголком в левый бок, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью выразившегося в разрыве селезенки и кровотечением в брюшную полость.

24 марта 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя, а также с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе противоправного поведения потерпевшего, оказания ему помощи, признание вины и др. подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.