Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 29 мая 2023 15:51

Удомельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору)».

По версии следствия, двое знакомых утром 12 марта 2023 года выехали на автомобиле из Удомли и направились в сторону Бологое. При движении пассажир, который имел при себе огнестрельное оружие, попросил водителя остановиться возле лесополосы. Выйдя из транспортного средства, мужчина, зная о запрете в это время осуществлять охоту на копытных животных, произвел выстрел в находившуюся на расстоянии самку лося, в результате чего она скончалась. После этого он обратился к водителю с предложением разделать тушу убитого животного, перенести мясо в автомобиль и увезти домой, на что мужчина согласился.

В г. Удомля автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которые обнаружили куски туши убитого лося.

В результате преступных действий государству был причинен ущерб на сумму 400 тыс. руб. У лиц, совершивших указанное преступление, изъято оружие, а также разрешительные документы на него.

Уголовное дело направлено в Удомельский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместитель межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                                      А.А. Митрофанова

Направляю в Ваш адрес для размещения на официальном сайте администрации Удомельского городского округа в сети «Интернет» в раздел новости следующую информацию:

Заместитель межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                                             А.А. Митрофанова