nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 08 декабря 2022 15:42

За незаконное приобретение и хранение наркотического средства житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 летней жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без целей сбыта наркотического средства в значительном размере)..

По версии следствия в апреле 2022 года, ранее судимый житель г. Удомля посредством информационной телекоммуникационной сети Интернет незаконно приобрел наркотическое средство. Получив информацию о местонахождении «закладки», мужчина прибыл на место «закладки», обнаружил и забрал ее себе. Наркотическое средство –мефедрон массой 0,74г. было обнаружено у подсудимого в результате проведения сотрудниками МО МВД России «Удомельский» оперативно-розыскного мероприятия в одной из квартир г. Удомля, где проживал мужчина.

28.11.2022 приговором Удомельского городского суда подсудимый, с учетом мнения государственного обвинителя признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу