Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 26 сентября 2022 15:59

Житель Удомельского городского округа осужден за убийство знакомого

Удомельским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Удомельского городского округа.

В ходе судебного заседания установлено, что летом 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Озера Удомельского городского округа, в связи с возникшими неприязненными отношениями, реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на убийство, целенаправленно нанёс ножом удар в область расположения жизненно-важных органов своему 42-летнему знакомому, с которым совместно распивал спиртные напитки.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего подсудимый переместил тело умершего и закопал его на земельном участке в лесном массиве с целью скрыть совершённое им преступление.

Останки потерпевшего были обнаружены лишь в ноябре 2021 года. По результатам проведённых следственных действий установлена личность преступника. Представленными в суде доказательствами стороной обвинения подтверждена вина подсудимого в совершении данного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорён к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.