Здесь нашел интересный обзор
Среда, 21 октября 2020 08:22

Установлены требования по обеспечению транспортной безопасности в отношении транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

Постановление Правительства РФ от 08.10.2020 № 1640 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

В целях обеспечения транспортной безопасности транспортных средств приводится в числе прочего: перечень обязанностей субъектов транспортной инфраструктуры (перевозчиков); дополнительный перечень обязанностей при осуществлении регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа в международном сообщении и по межрегиональным маршрутам (за исключением перевозок между г. Москвой и Московской областью, между г. Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также между г. Севастополем и Республикой Крым); дополнительный перечень обязанностей при осуществлении регулярных автомобильных пассажирских перевозок в междугородном (в границах одного субъекта РФ), городском и пригородном сообщении, по межрегиональным маршрутам между г. Москвой и Московской областью, г. Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, г. Севастополем и Республикой Крым, а также перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по заказу и наземным городским электрическим транспортом; дополнительный перечень обязанностей при осуществлении автомобильных перевозок опасных грузов, на которые требуется специальное разрешение; перечень обязанностей перевозчиков иностранных государств в период нахождения на территории РФ.

Настоящий документ является обязательным для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками РФ, осуществляющими эксплуатацию транспортных средств, перевозчиками иностранных государств, выполняющими перевозки из пункта отправления в пункт назначения, которые расположены на территории Российской Федерации (каботаж), а также в Российскую Федерацию, из Российской Федерации, через территорию Российской Федерации. В приложении приведена типовая форма паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортного средства (группы транспортных средств) автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Настоящее Постановление действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.