Шаблоны Joomla 3 тут
Пятница, 28 декабря 2018 09:18

В частности, к полномочиям Правительства Тверской области в сфере организации регулярных перевозок отнесены: утверждение порядка согласования установления или изменения маршрута регулярных перевозок либо муниципального маршрута регулярных перевозок муниципального образования Тверской области, имеющих два и более общих остановочных пункта с ранее установленным соответственно муниципальным маршрутом регулярных перевозок муниципального образования Тверской области, маршрутом регулярных перевозок между уполномоченным органом и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Тверской области, к компетенции которых в соответствии с федеральным законом отнесено установление данных маршрутов; утверждение порядка определения юридического лица, индивидуального предпринимателя, участника договора простого товарищества, которым свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута выдаются без проведения открытого конкурса в отдельных случаях; установление мест на территориях муниципальных образований, входящих в состав Тверской области, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается или должно согласовываться с уполномоченным органом.

Исключена норма, согласно которой установление требований к осуществлению регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам относится к полномочиям Правительства Тверской области.

Приведены упомянутые требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества. К ним относятся: обязанность по передаче в региональную информационную систему навигации информации о месте нахождения транспортных средств, используемых для данных перевозок (передача сведений в региональную информационную систему навигации должна осуществляться при выполнении перевозок по маршрутам регулярных перевозок, в том числе в отношении которых органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области переданы отдельные государственные полномочия Тверской области по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в соответствии с Законом Тверской области "О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Тверской области"); обязанность информирования уполномоченного органа, владельцев автовокзалов или автостанций об изменении тарифов на регулярные перевозки не менее чем за 45 дней до даты вступления в силу новых тарифов. Установлено, что сведения о нарушениях требований размещаются на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет.

Из полномочий уполномоченного органа в сфере организации регулярных перевозок исключено определение мест расположения парковок в границах Тверской области.

Разъяснен вопрос использования остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, расположенных вне территории автовокзалов или автостанций. Определено, что при осуществлении регулярных перевозок по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок допускается использование остановочных пунктов на территории муниципальных образований Тверской области, расположенных вне территории автовокзалов или автостанций.

Документ вступил в силу со дня официального опубликования (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.12.2018).