Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 17 сентября 2018 11:11

Не ведись на уловки мошенников!

На территории Тверской области участились случаи рассылки злоумышленниками электронных писем о наличии задолженности, содержащие ссылки на судебные постановления, постановления судебных приставов-исполнителей, переходя по которым пользователь загружает на свой компьютер вредоносную программу.

На электронные адреса юридических лиц и граждан поступают информационные письма якобы от судебных приставов, в которых речь идёт о наличии финансовой задолженности у адресата и мерах принудительного взыскания, которые планируется принять для погашения долгов.

Управление ФССП России по Тверской области сообщает, что не производит с официальной электронной почты рассылку информации о задолженности, так же не производится рассылка посредством sms-сообщений (уведомлений).

Удомельская межрайонная прокуратура рекомендует гражданам и юридическим лицам, получившим такие письма, не открывать их, не переходить по предлагаемым ссылкам, а в первую очередь проверить себя на наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, адрес: http://r69.fssprus.ru/.

При необходимости получить нужную информацию непосредственно у судебного пристава-исполнителя либо зарегистрироваться в «Личном кабинете стороны исполнительного производства».