Расширения Joomla 3
Понедельник, 18 января 2021 11:07

Статистика аварийности в Тверской области и Удомельском городском округе за 2020 год.

В Тверской области за 12 месяцев 2020 года всего зарегистрировано 1823 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в которых погибли 190 и получили ранения 2254 человека.

Из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств произошло 1663 ДТП, в которых погибли 160 и получили ранения 2121 человек.

Из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 151 ДТП, в которых погибли 35 и получили телесные повреждения 118 человек. На пешеходных переходах совершено 137 наездов на пешеходов, погибли 12 и получили ранения 134 человека.

По вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования в 2020 году в Тверской области зарегистрировано 274 ДТП, в которых погибли 48 и получили ранения 376 человек.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в 2020 году в Тверской области произошло 190 ДТП, в которых погибли 7 детей и 212 детей получили ранения. От общего количества погибших и пострадавших детей – это дети-пассажиры — 129 детей, 58 дети-пешеходы и 30 дети-водители (18 пострадавших детей являлись велосипедистами, 9 – водителями мототехники (6 - в мотошлемах), 3 - водителями автомобилей).

На территории Удомельского городского округа по итогам 12 месяцев 2020 года зарегистрирован рост основных показателей аварийности.

Всего в 2020 году произошло 175 ДТП, из них 24 ДТП учетные, в которых погибли 8 и получили ранения 26 человек.

Из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств произошло 22 ДТП, в которых погибли 8 и получили ранения 24 человека.

Из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 2 ДТП, в которых телесные повреждения получили 2 человека.

По вине водителей находившихся в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения произошло 6 ДТП, в которых 4 человека погибли и получили ранения различной степени тяжести 5 человек.

С участием детей и подростков до 16 лет за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 детей получили травмы (1 пострадавший ребенок являлся велосипедистом, 1 - пешеходом).

На территории Удомельского городского округа согласно проведенного анализа аварийности за 12 месяцев 2020 года, мест концентрации ДТП не выявлено.

Как правило, основной причиной совершения автомобильных аварий становится грубое нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушным. Легкомысленное отношение к соблюдению правил дорожного движения, превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, управление в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки, несоблюдение требований безопасности при переходе или движению по обочине в темное время суток — все эти нарушения становятся для водителей и пешеходов роковыми.

Чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Удомельского городского округа, необходимо начать в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного движения, а главное — не допускать управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, всех случаях, если имеется информация, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02.

Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения Российской Федерации, можно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.