Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 11 августа 2020 08:13

Удомельские автоинспекторы присоединились к широкомасштабной акции «Внимание-дети!».

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями ДТП с участием детей и подростков.

В период нахождения детей на летних каникулах возникает риск роста дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

6 августа в Удомле состоялось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» по инициативе Правительства Тверской области и Госавтоинспекции, направленное на привлечение внимания взрослых к проблеме детского травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В Удомле акция проходила в центре города, на перекрестке пр. Энергетиков и пр. Курчатова.

К сотрудникам Удомельской Госавтоинспекции присоединились: сотрудники УУПиПДН МО МВД России «Удомельский», представители Удомельской межрайонной прокуратуры, руководство   управления образования Администрации Удомельского городского округа, представители Удомельской автошколы ДОСААФ России Тверской области, педагоги, волонтеры, активисты РДШ и ЮИДовского движения МБУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УСОШ 4, МБОУ УСОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов, волонтеры Удомли, представители МБУК «Удомельская клубная система, представителями Регионального телевидения Удомли.

Участники акции напомнили взрослым, о том, что очень важно исключить факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. Постараться найти время и побеседовать с детьми на тему безопасности дорожного движения. Учить ребенка смотреть по сторонам и оценивать скорость и направление движения автомобиля, объяснить, что мгновенно автомобиль не остановится. Водителям напомнили о необходимости быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, вдоль детских площадок, вблизи образовательных организаций и при проезде в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Призывали родителей обеспечить одежду детей яркими световозвращающими элементами, чтобы они были максимально заметны на проезжей части для водителя в пасмурную погоду и тёмное время суток, а при поездке на автомобиле использовать ремни безопасности и детские автокресла.

Удомельская Госавтоинспекция благодарит всех неравнодушных жителей и гостей Удомли, которые присоединились к акции «Внимание – дети!» и тем самым поддержали идеи повышения безопасности детей на дорогах.

IMG-20200806-WA0012.jpg

IMG-20200806-WA0040.jpg