Шаблоны для Joomla 3 здесь
Суббота, 01 августа 2020 13:40

Удомельская Госавтоинспекция продолжает пресекать факты нарушения ПДД водителями мототехники.

Каждый участник дорожного движения несет ответственность за свои действия в качестве пешехода, водителя или пассажира транспортного средства.

28 и 29 июля инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводилась отработка сельских поселений Удомельского городского округа в целях предупреждения аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники, в том числе несовершеннолетними.

В ходе проведения профилактических мероприятий пресечено 8 фактов административных правонарушений в области дорожного движения водителями, управляющими мототранспортными средствами.

Основными нарушениями ПДД РФ стали: управление мототехникой без водительского удостоверения, без мотошлема, невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства, управление мототраспортом без водительского удостоверения и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. По всем фактам нарушения ПДД РФ в отношении водителей были составлены административные материалы.

Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе - предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ГИБДД.

Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Также призываем родителей, что в летний период необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление мопедами и скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Отвечать за нарушение придется именно родителям.

Помните! Самоустранение родителей от проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – прямая дорога к трагедии в вашей семье!