Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 09 июня 2020 08:52

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 89 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 15 уголовных дел.

2 июня 2020 года в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 1 июня она, находясь дома, вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником службы безопасности под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме 8867 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

3 июня 2020 года в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от жителя г. Нижнего Новгорода о том, что в период времени с 14.06.2019 по 03.06.2020 неизвестное лицо, путем срыва навесного замка проникло в его дачный дом, расположенный в Лесном районе Тверской области и похитило имущество. Сумма ущерба 9000 рублей. 5 июня 2020 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска установлено, что данное преступление совершил житель Лесного района Тверской области. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

5 июня 2020 года в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение из ЕДДС-112, о том, что к ним обратился житель Удомельского городского округа, который управляя мотоциклом совершил наезд на ребенка. В ходе проверки установлено, что гражданин двигаясь на мотоцикле, не имея права управления на данную категорию транспортного средства, с подложными гос. номерами, при въезде в поселок Мста Удомельского района со стороны г. Удомля совершил наезд на двигающуюся на велосипеде малолетнюю девочку. В результате ДТП девочка получила множественные телесные повреждения, госпитализирована в реанимационное отделение ЦМСЧ-141. Проводится проверка.

7 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратился житель гор. Удомля о том, что 06.06.2020 находясь дома, вступил в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на его мобильный телефон и представившимся сотрудником службы безопасности под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами его банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 9000 рублей, а также совершил перевод денежных средств в количестве 22 раз, со слов звонящего на спец номера телефонов банка для резервирования. Общая сумма ущерба 344 787 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 01 по 07 июня 2020 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал 1 человек. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 53 водителя и 7 пешеходов, в том числе 4 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 3 водителя за управление транспортными средствами, не имея права управления. Внесено 2 предписания по устранению недостатков по содержанию улично-дорожной сети.