Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 02 июня 2020 12:07

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 99 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 11 уголовных дел.

25 мая 2020 года поступило заявление жителя Удомельского городского округа о том, что он обнаружил отсутствие принадлежащего ему лодочного мотора марки «Сузуки», установленного на резиновой лодке, которая находилась на берегу р. Сьюча у деревни Каменка Удомельского района. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.

26 мая 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратился житель города Удомля о том, что неустановленное лицо путем свободного доступа совершило хищение торцевой пилы марки «Макита» из хозяйственной постройки, расположенной на территории Удомельского городского округа. Сумма ущерба составила 9000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

29 мая 2020 года в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 28 мая она, находясь дома, вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником службы безопасности под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 29 700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

31 мая 2020 года в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жителя г. Великие Луки Псковской области о том, что 30 мая 2020 около 22:05 неустановленное лицо, находясь на территории магазина «Пятерочка», путем взлома металлических частей устройства приема оплаты и выдачи товара на механическом торговом автомате с игрушками, похитило денежные средства. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.

За период с 25 по 31 мая 2020 года участниками дорожного движения совершено 5 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал 1 человек. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 63 водителя и 7 пешеходов, том числе 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя за управление транспортными средствами, не имея права управления. Внесено 3 предписания по устранению недостатков по содержанию улично-дорожной сети.