nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 14 апреля 2020 13:08

Госавтоинспекция рекомендует жителям города и района вовремя оплачивать штрафы.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает водителям об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Срок добровольной уплаты административных штрафов составляет 60 дней, за несвоевременную оплату административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания, а именно «Неуплата административного штрафа в срок»), в виде удвоения суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За первый квартал текущего года сотрудниками отделения ГИБДД за неуплату штрафа в установленный срок возбуждено 28 дел об административном правонарушении.

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям соблюдать требования Правил дорожного движения и, в случае их нарушения, своевременно оплачивать штрафы.

Напоминаем также, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»