Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 24 марта 2020 11:50

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 67 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 13 уголовных дел.

19 марта в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период с 18 по 19 марта неизвестное лицо совершило хищение из строящегося гаражного бокса двустворчатых ворот. Проводится проверка.

19 марта в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 18 марта она, находясь дома, вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником банка под предлогом начисления защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 75 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

20 марта в дежурную часть поступил рапорт оперуполномоченного группы уголовного розыска Лесного пункта полиции о том, что в ходе реализации оперативных материалов в доме у жителя Лесного района было обнаружено и изъято 4 снаряженных патрона 12 калибра, свинцовые пули, банка с рассыпчатым веществом черного цвета. Проводится проверка.

20 марта в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 20 марта она, находясь дома, вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником банка под предлогом начисления защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 16 марта по 22 марта 2020 года участниками дорожного движения дорожно-транспортных происшествий не совершено. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 78 водителей и 24 пешехода, том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 водителей за непредставление преимущества пешеходам.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 12 предписания об устранении недостатков.