Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 25 февраля 2020 14:02

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 88 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 6 уголовных дел.

17 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период времени с 13 по 14 февраля неустановленное лицо путем свободного доступа из багажника его автомобиля, припаркованного на неохраняемой автостоянке возле дома совершило хищение набора инструментов. По данному факту проводится проверка.

В тот же день в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ее несовершеннолетний сын на Интернет-ресурсе «Авито» посредством СМС-сообщений договорился с предполагаемым продавцом о покупке наручных часов, после чего перечислил денежные средства в размере 5200 рублей. После чего продавец на связь не выходит, товар не отправлен. Проводится проверка.

18 февраля сотрудниками МО МВД России «Удомельский» в одном из магазинов города Удомля выявлен факт розничной торговли спортивными кроссовками с признаками контрафактности. Для проведения исследования и решения вопроса о привлечении хозяина магазина к административной ответственности, товар изъят, проводится проверка.

21 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что 21 февраля она, находясь по месту работы вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником банка под предлогом начисления бонусов завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме около 150 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

21 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период времени с 13 января по 21 февраля неизвестное лицо путем отжатия стеклопакета проникло в ее дачный дом, откуда похитило телевизор. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 17 по 23 февраля 2020 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 78 водителей и 34 пешехода, том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 водителей за нарушение не предоставление преимущества пешеходам, 2 – за управление транспортными средствами, не имея права управления.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 4 предписания об устранении недостатков.