Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 03 февраля 2020 16:33

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2019 ГОД

24 января 2020 года в межмуниципальном отделе МВД России «Удомельский» состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Удомельский» по 2019 года и задачах на предстоящий период при заместителе начальника УМВД России по Тверской области полковнике полиции Николае Николаевиче Гомонец. В работе совещания приняли участие глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, Удомельский межрайонный прокурор С.В. Цуриков, председатель Общественного совета при МО МВД России «Удомельский» Т. А. Цицилина, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений МО МВД России «Удомельский» за 2019 год выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» подполковник полиции А.Н. Наумов.

Он отметил, что В 2019 году зарегистрировано и рассмотрено 3918 заявлений, сообщений о преступлениях, правонарушениях, о происшествиях, что на 35 заявлений меньше чем в 2018 году. Количество возбужденных уголовных дел возросло на с 351 до 381. Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений также увеличилось с 105 до 129, раскрываемость составляет 43%, при этом достигнута 100% раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью.

Произошло снижение зарегистрированных краж из автомашин с 6 до 3, тяжких и особо тяжких мошенничеств с 12 до 6. Снизилось количество зарегистрированных убийств с 5 до 2, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с 11 до 5.

Однако, отмечен значительный рост краж денежных средств с банковского счёта с 53 в 2018 году до 91 в 2019 году. Данное обстоятельство можно объяснить тем, что граждане будучи предупреждены о различных способах мошенничества все равно дают личную информацию посторонним гражданам.

Обеспечение общественного порядка осуществляется комплексными силами полиции. Предпринятые меры не позволили стабилизировать оперативную обстановку на улицах и в общественных местах. Возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах на 7.3%. Рост в общественных местах произошел в основном из-за совершения преступлений (краж) в сетевых магазинах и выявления преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В общем массиве преступлений, совершенных на постах и маршрутах патрулирования, патрульно-постовыми нарядами удалось не допустить рост совершения разбойных нападений, а также на маршрутах патрулирования не зарегистрировано преступлений, связанных с угрозой жизни, здоровья и имущества граждан.

Подразделением по делам несовершеннолетних проводилась профилактическая работа с 27 родителями (иными законными представителями), состоящими на учете, не исполняющими обязанностей по воспитанию и содержанию детей. В истекшем периоде 2019 года на родителей было составлено 124 протокола об административных правонарушениях, в том числе оформлено 107 административных материалов за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ). На профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних состоит 53 несовершеннолетних.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 62 административных правонарушения, совершенных несовершеннолетними. Реализация комплекса профилактических мер способствовала снижению количества преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии на 29,4 % с 17 до 12 преступлений по сравнению с 2018 годом.

На территории Удомельского городского округа зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых ранено 28 человек, погибло - 4. 3 ДТП произошли с участием несовершеннолетних, в которых 3 несовершеннолетних получили телесные повреждения. Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 3 человека погибло и 9 человек получили телесные повреждения.

За нарушение миграционного законодательства составлено 61 административный протокол. Вынесено решений о наложении административного штрафа – на сумму 116 тыс. рублей. Возбуждено 5 уголовных дел по ст.322 УК РФ (организация незаконной миграции), 3 уголовных дела направлено в суд.

Сотрудники межмуниципального отдела и впредь будут делать все возможное, чтобы жизнь граждан Удомельского городского округа с каждым годом стала спокойнее и безопаснее.