Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 28 января 2020 14:16

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 68 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 6 уголовных дел.

20 января 2020 года в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Смоленской области, прибывший в командировку для ремонта КАЭС с заявлением о том, что 19 января двое его коллег, приехавшие также в командировку из Смоленской области нанесли ему несколько ударов в область туловища и головы, причинив физическую боль. По данному факту проводится проверка.

21 января в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 2 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В отношении продавцов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ. Данное правонарушений подлежит наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

21 января в ходе профилактических мероприятий выявлен факт нарушения правил продажи табачных изделий в одном из магазинов Удомельского городского округа. В отношении хозяина магазина возбуждено дело об административном правонарушении, табачная продукция изъята.

22 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что неизвестное лицо ночью проникло в его автомобиль, расположенный на неохраняемой стоянке возле дома и похитило из него автомагнитолу и 4 аудиоколонки. По данному факту проводится проверка.

22 января в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление управляющей магазина «Дикси» о том, что мужчина открыто похитил из магазина 4 бутылки водки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что открытое хищение совершил ранее судимый, нигде не работающи1й житель Удомельского городского округа. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

23 января в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами её банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

25 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что у него украли мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что мобильный телефон из кармана куртки похитил его знакомый, с которым они вместе распивали спиртные напитки. По данному факту возбуждено уголовное дело, виновное лицо задержано, похищенное изъято.

За период с 20 по 26 января 2020 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 76 водителей и 33 пешехода, том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 1 гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления за аналогичное правонарушение. Кроме того, 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.