Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 13 января 2020 15:31

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедший период 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 131 сообщение о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 14 уголовных дел. Сотрудники полиции работали в усиленном режиме с целью недопущения и профилактики преступлений и правонарушений. В результате проведенной работы значимых нарушений общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников не допущено.

2 января 2020 года в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление жителя Удомельского городского округа о том, что ночью неустановленное лицо совершило угон его автомобиля от дома в д. Дритуни. Сотрудниками полиции были ориентированы наряды Тверской и соседних областей. На следующий день разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС Новгородской области. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что автомобиль угнал ранее судимый, нигде не работающий житель Удомельского городского округа, в отношении которого возбуждено уголовное дело, похищенный автомобиль изъят.

6 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что из его дома неустановленное лицо тайно похитило ноутбук и телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

7 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что к нему в квартиру зашел мужчина и высказывает словесные угрозы, демонстрируя предмет, конструктивно схожий с оружием (пистолетом). Мужчина доставлен в отделение полиции, по данному факту проводится проверка.

9 января в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что с лестничной площадки многоквартирного дома похищен велосипед. По данному факту проводится проверка.

11 января в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период времени с 8 по 11 января неизвестное лицо осквернило могилу ее дочери на кладбище, повредило могильный крест и разбросало поминальные венки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений).

12 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Оренбургской области с заявлением о том, что 12.01.2020 около 04.00 возле здания закусочной «24 часа» по адресу: г. Удомля ул. Энтузиастов д.10б неизвестные лица причинили ему телесные повреждения и открыто похитили мобильный телефон «Самсунг» и денежные средства в сумме 4700 рублей. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ.

Многократно наряды полиции выезжали по сообщениям о семейных конфликтах, нарушениях тишины, причинении телесных повреждений в результате пьяных скандалов. По всем сообщениям приняты соответствующие меры.

За период с 1 по 12 января 2020 года участниками дорожного движения совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 87 водителей и 51 пешеход, том числе 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 1 гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления за аналогичное правонарушение.