Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 23 декабря 2019 11:51

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 79 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 7 уголовных дел.

16 декабря в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление жительницы Удомельского городского округа о том, что ночью неустановленное лицо совершило хищение ее мобильного телефона. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что телефон похитил нигде не работающий житель Удомельского городского округа, в отношении которого возбуждено уголовное дело, похищенный телефон изъят.

16 декабря в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что неустановленное лицо тайно похитило принадлежащие ей денежные средства, выпавшие в банке из ее сумочки. В ходе выезда сотрудниками следственно-оперативной группы с помощью системы видеонаблюдения установлено, что выпавшие денежные средства подобрала проходившая мимо женщина, которые она потратила впоследствии на свои нужды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

16 декабря в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что в ночь с 15 на 16 декабря на неохраняемой стоянке возле жилого дома неустановленное лицо повредило принадлежащий ему автомобиль, сломав зеркало заднего вида. В ходе проверки установлено, что противоправное деяние совершил несовершеннолетний. Решается вопрос о привлечении его к ответственности.

17 декабря в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жителя Удомельского городского округа о том, что в магазине, где он осуществляем торговлю, с его рабочего стола при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что хищение телефона совершил проходивший мимо несовершеннолетний. Получены признательные показания, похищенный телефон изъят. По данному факту проводится проверка.

21 декабря сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданки республики Армения. Установлено, что в январе 2019 года житель Удомельского городского округа, выступая принимающей стороной, осуществил фиктивную регистрацию в принадлежащем ему деревенском доме, иностранного гражданина, чем совершил преступные деяния, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ.

За период с 16 декабря по 22 декабря текущего года участниками дорожного движения дорожно-транспортных происшествий не совершено. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 63 водителя и 34 пешехода, том числе 2 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя за не предоставление преимущества пешеходам.