Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 16 декабря 2019 10:40

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 83 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 9 уголовных дел.

10 декабря в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление жительницы Удомельского городского округа о том, что ее сожитель нанес ей удар кулаком в область лица, после чего из принадлежащей ей дамской сумочки совершил хищение денежных средств и мобильного телефона. В действиях сожителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

10 декабря в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами ее банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в размере 38 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

13 декабря в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что ему на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами его банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме около 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

14 декабря в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жителя Удомельского городского округа о том, что на улице находится женщина с разбитым до крови лицом. В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что женщину избил и выгнал из дома муж. По данному факту проводится проверка.

14 декабря сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданки республики Украина. Установлено, что в январе 2019 года жительница Удомельского городского округа, выступая принимающей стороной, осуществила фиктивную регистрацию в принадлежащем ей деревенском доме, иностранного гражданина, чем совершила преступные деяния, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ.

За период 9 декабря по 16 декабря текущего года участниками дорожного движения совершено 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 75 водителей и 24 пешехода, том числе 4 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 водителя за не предоставление преимущества пешеходам.