Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 06 декабря 2019 17:04

Сотрудники ГИБДД приняли участие в родительском собрании.

Немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева встретилась с родительским коллективом Удомельского детского сада «Теремок». Встреча была посвящена очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения, потому что причиной дорожно-транспортных происшествий часто являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части, так как главным объектом для подражания у ребенка дошкольного возраста являются в основном его родители.

Инспектор ГИБДД до родителей довела статистику аварийности с участием детей и подростков на территории Тверской области и Удомельского городского округа, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними, и привела примеры произошедших резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Также инспектор акцентировала внимание родителей о пользе светоотражающих элементов. Обезопасить ребенка на дороге - значит сделать его заметным. Инспектор порекомендовала родителям оборудовать верхнюю одежду ребенка светоотражающими аксессуарами-фликерами (брелками, подвесками, слэп браслетами, шевронами, наклейками, значками и т.д.).

В завершении выступления инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых, но, к сожалению, они не всегда понятны детям. Поэтому главная задача родителей – доступно разъяснить правила дорожного движения ребенку, а при выборе формы обучения, донести до детей смысл опасности несоблюдения правил и возможные последствия. Ведь только совместными усилиями Госавтоинспекции, воспитателей и родителей, используя их знания, терпение, можно, научить наших детей навыкам безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

IMG-20191205-WA0009.jpgIMG-20191205-WA0008.jpgIMG-20191205-WA0004.jpgIMG-20191205-WA0003.jpg