Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Пятница, 06 декабря 2019 10:49

В ДТП пострадали два велосипедиста.

ДТП с участием велосипедистов происходят очень часто. В связи со слабой защитой велосипедиста основная доля травм обычно достается именно ему.

04.12.2019 в 19.10 на 17 км автодороги Удомля-Еремково-Брусово-Шишелово Удомельского городского округа Тверской области 29-летний водитель (водительское удостоверение получил в октябре 2019 года), управляя транспортным средством ВАЗ-21051, двигаясь со стороны г. Удомля в направлении д. Еремково Удомельского городского округа, совершил наезд на двух велосипедистов (18-летний молодой человек и 15-летняя девочка-подросток), двигавшихся по обочине в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21051.Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют велосипедистам надевать средства защиты, в частности, велошлем, налокотники, наколенники и т. д. Для того, чтобы быть заметным на дороге, также следует надеть яркую одежду со светоотражающими элементами. Обязательно следует приобрести максимально яркие светооражатели и световые приборы с последующей их установкой на велосипед. Белый — спереди, красный— сзади. Даже если наступили небольшие сумерки, не поленитесь включить их. Для частых поездок в тёмное время суток рекомендуем использовать специальные яркие велосипедные фары.

Мы призываем всех участников дорожного движения – автомобилистов и велосипедистов – к безусловному соблюдению ПДД и предельной внимательности!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

K5aTgVqaFaQ.jpg