Расширения Joomla 3
Понедельник, 14 октября 2019 12:42

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 99 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 7 уголовных дел.

4 октября поступило заявление жительницы Удомельского городского округа о том, что с первого этажа дома № 5а по ул. Автодорожной пропал велосипед марки РОВЕР БЛЭЙД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что хищение указанного велосипеда совершили двое несовершеннолетних жителей Удомельского городского округа, которые в содеянном признались, похищенное изъято. Ответственность за их действия будут нести родители.

10 октября в 6.55 в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение от жителя Московской области о том, что у него ночью совершен угон автомобиля «Тойота Камри» с неохраняемой стоянки возле дома № 11 по пр. Курчатова. Как установлено позднее сотрудниками полиции по камерам видеонаблюдения, указанный автомобиль проследовал в сторону г. Вышний Волочек, переданы ориентировки, однако до настоящего времени автомобиль не найден. Проводится проверка.

10 октября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение от управляющей магазина «Дикси» о том, что двое несовершеннолетних совершили хищение продуктов питания на сумму 285 рублей. Данные подростки доставлены в полицию, куда вызваны родители. Вопрос о привлечении их к ответственности будет принят после проведения проверки.

11 октября участковыми уполномоченными полиции раскрыто ранее совершенное преступление. Так, 6 июня 2019 года в ЦМСЧ 141 г. Удомля за медицинской помощью с переломом нижней челюсти, ушибом лица обратился житель Удомельского городского округа, при этом он пояснил, что телесные повреждения он получил от неизвестного мужчины на автобусной остановке. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, совершившее преступление, получены признательные показания.

ОПЯТЬ МОШЕННИКИ!

11 октября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо и, представившись следователем прокуратуры сообщило ей о том, что ей положена компенсация за лекарства в размере 450 тысяч рублей, но для этого необходимо осуществить перевод денежных средств через «Колибри» в размере 25 тысяч рублей. Данный перевод пенсионерка не осуществила, так как своевременно была предупреждена сотрудниками Сбербанка. Возбуждено уголовное дело.

11 октября поступило заявление жителя Удомельского городского округа о том, что 10 октября ему в сети «ВКонтакте» поступило сообщение от знакомой, которая просила перевести ей деньги в сумме 8 тысяч рублей. Указанные денежные средства мужчина перевел на указанную в сообщении банковскую карту. После этого позвонил своей знакомой и узнал, что ее страницу в социальной сети взломали и она никаких денежных средств не просила. Возбуждено уголовное дело.

За период с 7 по 13 октября текущего года участниками дорожного движения совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 92 водителя и 14 пешеходов, том числе 3 водителя за управление транспортным средством не имея права управления.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 5 предписаний об устранении недостатков.