Бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 07 октября 2019 15:14

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 88 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 8 уголовных дел.

24 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от директора магазина «Магнит» по факту проникновения в ночное время неустановленного лица и хищения алкогольной продукции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что хищение алкогольной продукции совершили двое несовершеннолетних жителей Удомельского городского округа. Так как они не достигли возраста привлечения к ответственности, отвечать за них будут родители.

1 октября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период с мая по сентябрь у него пропали доски в количестве 30 штук из принадлежащей ему постройки. По данному факту проводится проверка.

2 октября в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что на сайте «Авито» нашел объявление о продаже грузового автомобиля «Хендай» в Тульской области, созвонился с предполагаемым продавцом, договорился о сделке и перечислил на его счет 500 тысяч рублей. После чего продавец на связь выходить перестал. Проводится проверка.

3 октября сотрудниками отделения по вопросам миграции МО МВД России «Удомельский» совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания граждан республики Узбекистан. В действиях жителя Удомельского городского округа, зарегистрировавшего иностранных граждан, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.3 ст. 322 УК РФ, проводится проверка.

4 октября поступило заявление жительницы Удомельского городского округа о том, что с первого этажа дома № 5а по ул. Автодорожной пропал велосипед марки РОВЕР БЛЭЙД. Проводится проверка.

5 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате конфликта один житель Удомельского городского округа нанес два удара ножом в шею другому, от чего он скончался на месте. Возбуждено уголовное дело, виновный задержан.

6 октября поступило сообщение из кафе «Легенда» о том, что один из посетителей в состоянии сильного алкогольного опьянения, повредил диджейский пульт, а именно, не устояв на ногах, упал и уронил аппаратуру. Сумма ущерба устанавливается, проводится проверка.

В течение прошедшей недели вновь поступило 4 заявления от граждан, которые по телефонным звонкам от различного рода «служб безопасности банков», сами совершили переводы денежных средств на другие счета. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Граждане! Будьте бдительны!

Напоминаем, что при звонке клиенту банка сотрудник банка:

- всегда обращается по имени и отчеству;

- никогда не просит полные реквизиты банковской карты и поступающие СМС- пароли;

- никогда не требует совершать операции с картой.

За период с 30 сентября по 6 октября текущего года участниками дорожного движения совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 81 водитель и 18 пешеходов, том числе 2 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя за управление транспортным средством не имея права управления.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 4 предписания об устранении недостатков.