nachodki.ru интернет-магазин
Среда, 25 сентября 2019 14:05

Состояние аварийности на дорогах Тверской области с участием пьяных водителей за неделю.

Серьезной проблемой в плане обеспечения безопасности дорожного движения на территории Тверского региона остается управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Пьяный водитель представляет огромную угрозу для общества. Нередко он становится причиной смертельных дорожно-транспортных происшествий и горя многих семей.

Только за неделю, с 16 по 22 сентября, в Тверской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей,  погибших и раненых в данных ДТП не зарегистрировано. В Удомельском городском округе за аналогичный период времени зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, за управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечен один водитель.

Сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» на обслуживаемой территории 20 сентября 2019 года проводилось контрольно-профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» с целью профилактики и пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По итогам проводимого рейда водителей с признаками алкогольного опьянения не выявлено.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.   Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то такой нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет, либо обязательными работами сроком до четырехсот восьмидесяти часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок до трех лет.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводятся регулярно.

Госавтоинспекция Удомельского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02! Быть может Ваш своевременный сигнал сможет сохранить чью-то жизнь.

Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»