Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 24 сентября 2019 15:22

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 74 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 6 уголовных дел.

17 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от гражданки г. Удомля о том, что 11 апреля 2019 года ей позвонило неустановленное лицо, представившись сотрудником службы безопасности банка, которое путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, попросил сообщить персональные данные карты ПАО Сбербанк, оформленной на ее имя  (реквизиты, код ССV2), после чего также попросил сообщить коды подтверждения отмены операции. После окончания разговора с ее карты произошло списание денежных средств в сумме 10 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

20 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступил рапорт старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции о том, что совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории г. Удомля выявлен факт торговли продукцией с явными признаками контрафактности. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 27 пар кроссовок марки «Адидас» и «Найк». В действиях предпринимателя усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 180 УК РФ.

22 сентября в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от оперативного дежурного МО МВД России «Бологовский» о том, что на 51 км + 900м автодороги Удомля – Мста – Березовский рядок Удомельского района Тверской области житель Бологовского района, управляя транспортным средством Форд Фокус, не имея права управления транспортным средством двигаясь со стороны Бологовского района в направлении п. Мста Удомельского городского округа Тверской области на левом повороте не справился с управлением транспортным средством в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся по своей полосе во встречном направлении транспортным средством Хендай Гетц. В результате ДТП, водитель т/с Форд Фокус скончался на месте ДТП в результате возгорания т/с Форд Фокус до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Хендай Гетц скончался на месте ДТП в результате возгорания т/с Хендай Гетц до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир, находящийся на переднем сидении справа т/с Хендай Гетц получила телесные повреждения, госпитализирована в ЦРБ г. Вышний Волочек.

Уважаемые граждане! На территории Удомельского городского округа участились случаи совершения мошеннических действий при помощи мобильных телефонов. Мошенники представляются службой безопасности банка и сообщают о том, что Ваша карта заблокирована, либо предлагают подключить интернет-сервисы, после чего просят сообщить персональную информацию. Помните, что работники банка никогда не спрашивают данные с оборота карты, а так же не просят сообщить персональные СМС – коды подтверждения. Не торопитесь выполнять действия, которые требуют от Вас неизвестные. Узнайте контактный номер своего банка и перезвоните туда для уточнения информации.

Также участились случаи совершения мошеннических действий в отношении руководителей муниципальных образовательных учреждений и других предприятий города, в ходе общения сотрудники представляются сотрудниками полиции и просят перевести денежные средства на абонентские номера.

Если Вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции, так как своевременное обращение дает больше шансов найти злоумышленников и вернуть Ваши деньги.

За прошедшую неделю зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, совершенных участниками дорожного движения с одним пострадавшим. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 77 водителей и 14 пешеходов, в том числе 1 водитель за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя за нарушение порядка перевозки детей, 1 за управление транспортными средствами будучи лишенными права управления.