Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 03 сентября 2019 12:26

Сотрудниками ГИБДД за прошедшую неделю в Удомельском городском округе выявлено 2 «пьяных» водителя.

Серьезной проблемой в плане обеспечения безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа остается управление транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения.

С начала года по вине пьяных водителей в Удомельском городском округе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести. Только за прошедшую неделю с 26 августа по 2 сентября в Удомельском городском округе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, к счастью погибших и пострадавших нет. Сотрудниками отделения ГИБДД привлечены к ответственности 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, один из них повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» будут проводиться регулярно.

Госавтоинспекция Удомельского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02! Быть может Ваш своевременный сигнал сможет сохранить чью-то жизнь.

Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»