Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 22 июля 2019 09:28

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 124 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 8 уголовных дел.

13 июля в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением, что с его банковской карты неизвестное лицо выполнило списание денежных средств в размере 5000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» установлено, что ранее потерпевший распивал спиртные напитки со своими знакомыми. В ходе распития спиртных напитков один из них взял телефон потерпевшего, воспользовался услугой мобильного банка и перечислил на свой счет денежные средства в сумме 5000 рублей. По факту хищения денежных средств с банковской карты возбуждено уголовное дело.

18 июля поступило заявление от жителя Удомельского городского округа о том, что из хозяйственной пристройки дачного дома путем свободного доступа похищены электроинструменты. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции лицо, совершившее хищение имущества, установлено. Проводится дальнейшая проверка.

За прошедшую неделю неоднократно обращались граждане, в отношении которых пытались совершить мошеннические действия путем продажи или покупки товаров через сайты сети Интернет. Благодаря собственной бдительности, граждане не пострадали.

Напоминаем, при осуществлении сделок по купле-продаже имущества через сеть «Интернет» или социальные сети, не вносите предоплаты, не передавайте пин-коды и прочую информацию о своих счетах. Если у Вас просят указанные данные, просят лично пройти к банкомату или терминалу оплаты, знайте, так действуют мошенники.

За период с 15 по 21 июля участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в одном пострадал водитель. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 67 водителей и 11 пешеходов, в том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя за не предоставление преимущества пешеходам, 5 водителей за несоблюдение правил перевозки детей.

16 июля сотрудниками ДПС МО МВД России «Удомельский» было остановлено транспортное средство под управление жителя Удомельского городского округа, который как впоследствии установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по информационным базам данных выяснилось, что данный гражданин уже привлекался ранее за подобное нарушение и был лишен права управления транспортными средствами. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.