Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 22 мая 2019 09:28

Госавтоинспекция предупреждает: остерегайтесь появления диких животных на дороге.

В последнее время участились случаи появления лосей на дорогах региона. Опасность встречи с лосем на дороге вполне очевидна как для людей, так и для самого животного. После столкновения с автомобилем вероятность выжить у лося крайне низка. В то же время люди, находящиеся в салоне автомобиля, рискуют не меньше.

Опасность в том, что лоси на дороге появляются неожиданно. Единственный способ не попасть врасплох при встрече с лесным великаном – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность, где вы находитесь.

Госавтоинспекция МО МВД России «Удомельский» предупреждает жителей Удомельского городского округа о том, что в весенний период учащаются случаи выхода диких животных на проезжую часть: водителям необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Так 15.05.2019 в 00 часов 10 минут в Удомле, на ул. Тверская у АЗС Мираж 23-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Лансер», не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на дикого лося, неожиданно вышедшего на проезжую часть. В результате ДТП никто не пострадал.

Также не редкость, когда из-за выхода на проезжую часть диких животных водители во избежание наезда на них совершают ДТП с другими участниками дорожного движения.

Во избежание столкновения с дикими животными, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям строго соблюдать скоростной режим и проявлять повышенную осторожность при движении вблизи лесных массивов, особенно в темное время суток.