Здесь нашел интересный обзор
Среда, 22 мая 2019 08:51

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Сотрудниками МО МВД России «Удомельский» в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, в период с 13 по 20 мая 2019 года на территории Удомельского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

На подготовительном этапе мероприятия старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Удомельский» Иванова А.Н. приняла участие в районном семинаре по профилактике негативных проявлений в подростковой среде «Поделись идеей», организованном на базе МБУ ДО «Дом детского творчества». В своем выступлении перед участниками семинара Иванова А.Н. затронула проблемы возникновения различных молодежных движений деструктивной направленности, а также способы вовлечения несовершеннолетних в деструктивные движения.

Также сотрудники ОУУП и ПДН Мо МВД России «Удомельский» провели беседы и лекции в образовательных учреждениях Удомельского городского округа, в которых рассказали несовершеннолетним об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

В период проведения профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками МО МВД России «Удомельский» проведены рейдовые мероприятия по местам концентрации несовершеннолетних, в ходе которых выявлены 6 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, в том числе распитие алкогольной продукции в общественном месте.

DSC09629.JPGDSC00322.JPGDSC00320.JPG