Вторник, 07 мая 2019 10:19

ГИБДД подвела итоги проведения в праздничные дни с 1 по 5 мая профилактического мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения.

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» с 1 по 5 мая .2019 года проводилось мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками отделения ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 4 водителя управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них трое водителей в Удомельском городском округе и один в Лесном районе. По всем фактам были составлены административные материалы.

Профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» будут проводиться регулярно. В том числе, по-прежнему будет широко применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо!

Если вы стали свидетелем или очевидцем «пьяной езды», не оставайтесь безучастным, проявите свою гражданскую позицию, позвоните в дежурную часть   по телефону 8(48255)5-43-02 и расскажите о данном факте. Ваш звонок поможет избежать трагедии на дороге.