Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 16 апреля 2019 16:25

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! На территории Тверской области участились случаи совершения мошеннических действий при помощи мобильных телефонов. Схема достаточно проста, преступники осуществляют звонок на Ваш телефон, представляются службой безопасности банка, сообщают о том, что Ваша карта заблокирована либо предлагают подключить интернет-сервисы (например Сбербанк онлайн), после чего просят сообщить персональную информацию. Помните, что работники банка никогда не спрашивают данные с оборота карты, а также не просят сообщить персональные СМС-коды подтверждения.

Так, только 15.04.2019, в МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратились 2 пожилые жительницы г. Удомля, которые сообщили, что мошенники, представляясь работниками службы безопасности банков, получили конфиденциальную информацию и похитили с их банковских счетов более 50 тысяч рублей.

Также участились случаи совершения мошеннических действий в отношении руководителей муниципальных образовательных учреждений и других предприятий города, в ходе общения мошенники представляются руководителями правоохранительных органов и просят перевести денежные средства на абонентские номера под различными предлогами.

Если Вы пострадаете от действий мошенников, обязательно сообщите об этом в правоохранительные органы по тел. 02, 112 или 8-48-255-5-43-02.