Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 25 июня 2024 08:09

В Удомельском городском округе в ДТП травмы получили подростки.

В воскресенье, 23.06.2024 года, в 19 часов 30 минут вблизи дома 44, д. Ряд, Удомельского городского округа, Тверской области, 14-летний водитель, управляя мопедом «YQ50», без мотошлема, не имея водительского удостоверения, перевозил 12-летнего пассажира без мотошлема, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, которая позволила бы избежать наезда на препятствие, в виде кучи песчано-гравийной смеси.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, были доставлены в медицинское учреждение ЦМСЧ – 141 г. Удомля.

В настоящее время сотрудниками полиции МО МВД России «Удомельский» по данному факту проводится проверка.

Удомельская Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль транспортного средства.

Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от мопедов, скутеров, мотоциклов и автомобилей, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Помните, что управлять мототранспортом и автомобилями, разрешено только при наличии водительского удостоверения.

Уважаемые родители! Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Уделяйте внимание обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролируйте их досуг! Только в этом случае трагедии можно избежать!