Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 27 ноября 2023 16:33

Итоги конкурса «Дорожные правила безопасности нашего города»

В Удомле, 23 ноября 2023 г. в рамках деятельности Муниципальной площадки «Школа юного пешехода» («Автогородок») МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, подвели итоги творческого конкурса «Дорожные правила безопасности нашего города» среди дошкольных образовательных учреждений Удомельского городского округа.

Цель конкурса - привлечение внимания участников к значимости знаний правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах города.

Задачи конкурса - популяризация БДД среди детей дошкольного возраста; привлечение детей и их родителей к изучению и соблюдению ПДД; стимулирование творческого развития детей и обучение культуре поведения на дорогах; формирование фонда наглядных материалов, пропагандирующих правила дорожного движения.

В конкурсе приняли участия 26 воспитанников и 19 наставников из 7 детских дошкольных учреждений Удомли: МБОУ УСОШ №2 им. С. Ступакова (дошкольные группы «Сказка»), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Дюймовочка», МБДОУ детский сад «Буратино», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Малыш», МБОУ УГ№3 им. О.Г. Макарова (дошкольные группы «Радуга»), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Теремок», МБДОУ «ЦРР – детский сад «Кораблик».

На конкурс была представлена 21 работа в двух номинациях:

«Художественно-изобразительное творчество» - рисунки и плакаты выполнены в разнообразных жанрах, смешанных традиционных и нетрадиционных техниках;

«Декоративно-прикладное творчество» - макеты и объёмные поделки с применением необъятного бросового материала.

Оценивались детские работы жюри в составе педагогов, воспитателей и сотрудника удомельской Госавтоинспекции. Участники, занявшие призовые места, награждены почетными грамотами.

Конкурсанты изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединены одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Благодарим всех за участие в творческом конкурсе!