Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 02 октября 2023 14:48

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели лекторий на тему: «В дорожной безопасности - начни с себя!», для первокурсников ГБПОУ «Удомельский колледж».

18 сентября 2023 года в рамках Месячника безопасности и профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Удомельской Госавтоинспекции встретились со студентами ГБПОУ «Удомельский колледж».

Основной целью беседы явилось профилактика дорожно-транспортного травматизма, формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела информацию о состоянии аварийности на обслуживаемой территории с участием несовершеннолетних, разобрав причины и условия резонансных ДТП, в которых пострадали дети, а также сверстники студентов.

Особое внимание было уделено необходимости использования ремней безопасности, недопустимости управления мототехникой и автомобилем, не имея права управления данными транспортными средствами, а также проинформировала об изменениях в ПДД РФ регламентирующих передвижение на средствах индивидуальной мобильности.

Студентам также напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, уделив внимание важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости,   а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов.

По окончании беседы был организован просмотр тематического видеоролика «Велокультура», затем сотрудник полиции напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.