Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 31 августа 2023 13:14

В Тверской области с 28 августа по 1 октября проходит месячник по безопасности дорожного движения

В Тверской области с 28 августа по 1 октября 2023 года проводится мероприятие Месячник по безопасности дорожного движения, приуроченное к началу нового учебного года.

За 7 месяцев текущего года на территории Тверской области произошло 102 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых погибли 2 ребенка и 113 детей получили травмы.

Как показывает статистика, количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются домой после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств на дорогах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии начала нового учебного года, в период с 28 августа по 1 октября 2023 года на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие Месячник по безопасности дорожного движения.

По традиции, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах.

Во избежание печальных последствий Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Удомельского городского округа, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах.

Особое внимание родителям и педагогам следует уделить подробному разъяснению детям правил поведения на проезжей части. Обратите внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, необходимо обязательно убедиться, что все автомобили остановились и готовы пропустить пешеходов.

Напомним, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить на одежде, сумках, рюкзаках световозвращающие элементы.

Водители! Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине, у пешеходного перехода – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля.

Не подвергайте жизнь детей опасности.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях, ведь только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей. Строгое соблюдение правил дорожного движения в семи участниками дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.