Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 30 мая 2023 15:20

Муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо» прошел в Удомле

В Удомле 19 мая на площадке муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» был проведен традиционный весенний муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо».

Целью соревнований является формирование культуры безопасного поведения на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В соревнованиях приняли участие пять команд из четырех образовательных учреждений Удомельского городского округа (МБОУ УСОШ № 1 им А.С. Попова, МБОУ УСОШ № 2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УСОШ № 4 и МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова).  В состав команды входят 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 9 до 11 лет.

В программу конкурса были включены следующие этапы:
- индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

- «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи (теория и практика);
- экспресс-конкурс «Пропаганда» - выполнение плакатов на тему безопасности дорожного движения и 50-летию Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения»;

- смотр-конкурс «Визитка отряда ЮИД» - представление команды и презентация своей работы)»;

- представление плаката, выполненного в ходе экспресс-конкурса «Пропаганда» на тему безопасности дорожного движения и к 50-летию Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».
         Решением судей были определены, места которые распределились следующим образом:

1 место занял отряд ЮИД «Вираж» МБОУ УСОШ № 4 (руководитель отряда ЮИД Орлова Наталья Анатольевна);

2 место - у отряда ЮИД «ПДДэшки» МБОУ УГ № 3 им. О. Г. Макарова (руководитель отряда ЮИД Андронов Сергей Анатольевич);

3 место – у отряда ЮИД «Зеленый свет» МБОУ УСОШ № 1 им. А. С. Попова (руководитель отряда ЮИД Миронова Ольга Николаевна).

Благодарим также отряды ЮИД: «Дорожный патруль» МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова (подготовила команду Купрюхина Ирина Алексеевна) и «Пешеход» МБОУ УГ № 3 им. О. Г. Макарова (руководитель отряда ЮИД Андронов Сергей Анатольевич) за участие в конкурсе.

Подготовила и провела конкурс - педагог–организатор, руководитель МП «Координационный центр работы по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения» Кондакова Наталья Александровна.

Медицинский офис Инвитро в городе Удомля поддержал муниципальный конкурс «Безопасное колесо», который инициируют и проводят педагоги совместно с Госавтоинспекцией и учащимися школ Удомли. Инициатива с помощью теоретических и практических заданий была направлена на повышение безопасности несовершеннолетних водителей велосипедов в летний период.

В подарок ребята получили грамоты, памятные полезные сувениры, световозвращающие значки, от медицинского офиса Инвитро в городе Удомля, также от сотрудников Госавтоинспекции ребятам вручили световозвращающие брелоки и рюкзачки для обуви.

Поздравляем ребят отряда ЮИД «Вираж» МБОУ УСОШ № 4 с заслуженной победой и желаем достойно представить наш городской округ на областном этапе конкурса, который состоится в сентябре текущего года в г. Твери.

Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

Ведь чем больше детей участвует в таких соревнованиях, тем меньше нарушений правил дорожного движения происходит на дорогах городского округа.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»