Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 13 февраля 2023 09:02

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными в условиях снегопада.

По прогнозам Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 февраля днём в регионе усилится юго-западный ветер отдельными порывами до 15 м/с. Сильный ветер ожидается и 11 февраля. Более того, в субботу в отдельных районах Тверской области будет сильный снегопад.

Самая холодная ночь будет с субботы на воскресенье – температура воздуха ожидается до -10 градусов. А вот 13 февраля будет кратковременное потепление – днём столбики термометров поднимутся до +1. Затем снова наступят слабые минусовые температуры, а через несколько дней – снова оттепель. Осадки синоптики прогнозируют практически каждый день.  Всю следующую неделю погода будет такой неустойчивой и переменчивой.

Ухудшение погоды может привести к заторам на дорогах и всплеску аварийности.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и очередность проезда, особое внимание уделить спускам и подъемам.

Пешеходам нужно быть особенно внимательными при переходах проезжей части, не пользоваться наушниками и телефонами, снимать капюшоны, а также обозначить свое присутствие световозвращающими элементами.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»